Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 августа 2021 года В прокуратуре Хабаровского края проведено оперативное совещание по вопросу противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел оперативное совещание по вопросу противодействия преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Обсуждены результаты работы органов прокуратуры края и правоохранительных органов, направленной на профилактику, выявление, пресечение преступлений данной категории, а также проблемы, возникающие при их раскрытии и расследовании.

Отмечено, что за 7 месяцев 2021 года количество таких преступлений выросло на 17% и составляет 3 237, нераскрытыми остаются 2 515 преступлений. При этом в структуре зарегистрированных преступных посягательств доминируют мошенничества (46,5%).

В текущем году прокурорами выявлено более тысячи нарушений закона, по их инициативе отменено 911 незаконных решений, внесены в органы следствия и дознания 192 акта прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 91 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости