Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 августа 2021 года По инициативе Приморской транспортной прокуратуры коммерческая компания оштрафована на 500 тысяч рублей за передачу незаконного вознаграждения

Приморская транспортная прокуратура в связи с поступившей из правоохранительных органов информацией проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческого предприятия – общества с ограниченной ответственностью «СЕРВИСЛАЙН».

Установлено, что в период с июня 2016 года по 11 апреля 2017 года представитель компании передал начальнику железнодорожной станции Мыс-Чуркин Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением взятки на общую сумму более 100 тысяч рублей за первоочередную уборку вагонов и подачу их на подъездные пути, используемые Обществом.

В этой связи транспортный прокурор в отношении ООО «СЕРВИСЛАЙН» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением).

По результатам рассмотрения постановления мировым судьей судебного участка № 17 Первореченского судебного района г. Владивостока указанная компания оштрафована на 500 тысяч рублей. Штраф уплачен.

В отношении представителя ООО «СЕРВИСЛАЙН», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки), судом принято решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Взяткополучатель судом признан виновным в получении взяток в крупном и значительном размерах (ч. 2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и осужден к 4 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости