Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 августа 2021 года Прокуратурой республики проведена проверка деятельности паромных переправ

Органами прокуратуры республики с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по РС(Я), УГИБДД МВД по РС(Я), Северо-Восточного Управления Госречморнадзора, Министерства транспорта по РС(Я) проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства на паромных переправах «Якутск – Нижний Бестях», «Кангалассы – Соттинцы», «Качикатцы-Мохсоголлох», расположенных на территориях г. Якутска, Мегино-Кангаласского и Хангаласского районов.

В ходе проверок установлено, что на паромных переправах отсутствуют необходимые дорожные знаки, знаки и схемы движения автомобилей на причалах в соответствии с правилами перевозки пассажиров и грузов водным транспортом, места ожидания для пассажиров, информация для них о перевозчиках, тарифах и правилах пользования переправой. Зафиксированы нарушения санитарных правил по оснащению мест общего пользования санитарно-бытовыми узлами, размещению бытовых отходов. В деятельности органов местного самоуправления выявлена ненадлежащая организация дорожной деятельности и отсутствие ведомственного контроля за деятельностью муниципальных организаций.

В целях устранения выявленных нарушений органами прокуратуры внесены представления в адрес министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), главам муниципальных образований, руководителям организаций, в пользовании которых находятся участки территорий паромных переправ.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле органов прокуратуры.

О сложившейся ситуации проинформировано Правительство Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости