Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 августа 2021 года В места лишения свободы отправились участники преступной группы за разбойное нападение на банк в Почепском районе

Вступил в законную силу приговор Почепского районного суда в отношении 4 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), и осуждены к 11 годам 10 дням, 8 и 3 годам лишения свободы в зависимости от роли и степени участия каждого в совершенном преступлении.

В суде установлено, что 11 февраля 2020 года в г. Почепе осужденные совершили разбойное нападение на операционный офис отделения банка, намереваясь похитить денежные средства на сумму более 2, 5 млн рублей. Организатор преступления заранее разработал план нападения, распределил роли между его участниками. Находившаяся в офисе соучастница передала по телефону условный сигнал о начале нападения. Один из злоумышленников в камуфлированной одежде и маске с дымовой шашкой в руках ворвался в банк, требуя деньги, напал на одну из работников банка, однако ей удалось вырваться и выбежать на улицу. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца и скрылись на автомобиле с места преступления.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор, ссылались на недоказанность вины, выражали несогласие с квалификацией действий, указывали на отсутствие предварительного сговора на совершение преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда с учетом мнения участвующего в деле прокурора апелляционные жалобы осужденных и их защитников оставила без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.

Отбывать наказание злоумышленникам предстоит в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости