Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2021 года В Бахчисарайском районе после вмешательства прокуратуры в одном из зоопарков устранены нарушения законодательства при обращении с животными

Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку исполнения требований законодательства о животном мире и ответственном обращении с животными, в том числе при оказании услуг в культурно-зрелищных целях.

Установлено, что в одном из зоопарков, расположенных на территории района, не оборудован ветеринарный пункт для животных, не обеспечена безопасность посетителей, в частности отсутствует дополнительное ограждение.

Кроме того, корма для животных приобретены без соответствующих ветеринарных документов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор в адрес генерального директора предприятия внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

По вынесенным прокурором постановлениям о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 13 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости