Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2021 года Житель г.Нефтеюганска, скрывавшийся на территории Марокко, предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30- п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта).

Следствием установлено, что обвиняемый в апреле 2017 года приобрел наркотики, которые в дальнейшем расфасовывал на более мелкие партии и разместил в «тайниках» на территории г.Нефтеюганска. Часть наркотических средств обвиняемый хранил при себе.

Однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

После возбуждения уголовного дела мужчина скрылся.

В связи с этим мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу, и он объявлен в международный розыск.

В 2019 году он был установлен на территории Королевства Марокко и заключен под стражу.

По ходатайству прокуратуры округа Генеральная прокуратура РФ обратилась в компетентные органы Королевства Марокко с запросом о его выдаче, который удовлетворён.

В декабре 2020 года наркосбытчик доставлен на территорию России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нефтеюганский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости