Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 августа 2021 года По требованию прокуратуры Ольского района проводятся мероприятия по улучшению условий добычи водных биоресурсов

Прокуратурой района проведена выездная проверка по обращению жителя города Магадана, обратившегося на личный прием начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу, по вопросу надлежащего обустройства лицензионно-спиннинговых участков на р. Ола в Ольском районе.

Установлено, что Магаданская областная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» организует любительское и спортивное рыболовство на лицензионных участках «Ольский» и «Колчаковский ключ».

Организатором указанной деятельности не в полной мере соблюдается порядок оформления гражданам путевок на вылов водных биологических ресурсов, ведения промысловых журналов, выдачи гражданам чеков об оплате услуг и учета выловленной рыбы.

На лицензионном участке «Колчаковский ключ» часть территории захламлена бытовыми отходами.

По представлению прокуратуры района председателем общества незамедлительно организованы мероприятия по приведению участков в соответствие с действующими требованиями.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 19:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости