Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2021 года В Ленинском районе г. Нижнего Новгорода вынесен приговор организованной группе, состоящей из 13 человек, за незаконное обналичивание денежных средств

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Новгорода поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 13 местных жителей. С учетом роли и степени фактического участия каждого из подсудимых они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковских операций без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимые в составе организованной группы под руководством ранее осужденного Ленинским районным судом г. Н.Новгорода к лишению свободы мужчины, в период с 2015 по 2017 за денежное вознаграждение занимались противоправной деятельностью по незаконному обналичиванию денежных средств в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За весь период преступной деятельности обвиняемыми извлечен доход в особо крупном размере – свыше 1,5 млрд рублей. Семеро подсудимых вину признали, трое частично согласились с обвинением, трое вину не признали в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого им преступления, и назначил всем наказание в виде лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:23 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости