Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 октября 2014 года В Тюмени к лишению свободы осуждена молодая женщина за обман при сдаче жилья в аренду

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней Алены Глазковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследованием установлено, что Глазкова неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за обман при сдаче жилья в аренду, но на путь исправления так и не встала.

Как следует из материалов дела, она в период с декабря 2013 г. по апрель 2014 г. пообещала 7 гражданам сдать в аренду бабушкину квартиру. Однако, получив деньги в общей сумме 36 тыс. рублей, обманула потерпевших.

Уголовное дело в отношении аферистки в июне было передано в суд, но она вскоре после этого скрылась и была объявлена в розыск. В августе женщину задержали и заключили под стражу.

Суд по совокупности приговоров окончательно определил Глазковой 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

После отбытия наказания она в течении 8 месяцев будет ограничена в свободе: ей нельзя будет выезжать за пределы Тюмени и менять места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, не посещать места проведения массовых мероприятий, необходимо будет находиться по месту жительства в ночное время (с 22 час. до 6 час. утра). Кроме того, на Глазкову возложена обязанность 4 раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Суд также взыскал с Глазковой сумму ущерба, причиненного потерпевшим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости