Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 августа 2021 года Житель г. Санкт-Петербурга осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Узловская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что 24 июля 2020 года мужчина, управляя автомобилем марки «Daewoo Nexia», съехал с дороги на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода, переходившего на данном участке дороги проезжую часть. В результате женщина от полученных повреждений скончалась на месте происшествия, а водитель с места ДТП скрылся.

Суд учел мнение государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к шести годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости