Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 августа 2021 года За взятку и посредничество во взяточничестве перед судом предстанет должностное лицо муниципального казенного учреждения

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица муниципального казенного учреждения Уссурийского городского округа, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и взяткополучателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, фигурант получил от представителя юридического лица вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей за заведомо незаконные действия, выраженные в подготовке и беспрепятственном подписании документов о выполненных работах по муниципальному контракту, без фактической сверки объемов выполненных работ с проектной документацией.

Затем фигурант способствовал достижению и реализации соглашения о получении и дачи взятки в размере 100 тыс. рублей иному должностному лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, за подписание подготовленных фигурантом в интересах взяткодателя документов, без фактической сверки объемов выполненных по муниципальному контракту работ с проектной документацией.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 15:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости