Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2021 года В Омске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в попытке дать взятку в целях уклонения от административной ответственности за совершенные при управлении транспортным средством нарушения

Прокуратурой Советского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе расследования установлено, что 30 июня 2021 г. фигурант дела, управляя транспортным средством «ВАЗ 217130», двигаясь по улице 1-я Поселковая в городе Омске, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.6 КоАП РФ, в связи с чем он был остановлен сотрудниками полиции.

При составлении протокола об административном правонарушении у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем последнему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он отказался.

Осознавая о наличии административных нарушений в своих действиях, он предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 4,1 тыс. рублей в качестве взятки, на что последний ответил отказом.

В продолжение своего умысла, мужчина в салоне служебного автомобиля положил указанные денежные средства на коробку переключения передач автомобиля в качестве взятки.

Вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья судебного участка № 111 в Первомайском судебном районе г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 11:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости