Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 августа 2021 года Природоохранной прокуратурой приняты меры по факту нарушений промышленной и экологической безопасности

Природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов выявила нарушения в деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ООО «Лукойл-Западная Сибирь».

Установлено, что юридическими лицами с нарушением федерального законодательства для транспортировки добываемой газоводонефтяной эмульсии введены в эксплуатацию трубопроводы.

Предприятия приступили к использованию опасных объектов в отсутствие их регистрации в реестре опасных производственных объектов, а также договора страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на них, что влечет отсутствие контроля государственных органов.

Бесконтрольная эксплуатация трубопроводов не обеспечивает защиту граждан, а также создает угрозу промышленной, экологической и пожарной безопасности.

По постановлениям прокуратуры Северо-Уральским управлением Ростехнадзора юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (несоблюдение требований промышленной безопасности) и ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте), им назначены штрафы на общую сумму более 7 млн рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости