Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 августа 2021 года Мерами прокурорского реагирования взыскан ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам в акватории Кольского залива.

Решением Первомайского районного суда города Мурманска удовлетворены требования Мурманского межрайонного природоохранного прокурора к Мурманскому морскому рыбному порту о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам при проведении строительных работ в акватории Кольского залива. Сумма ущерба составила более 1 млн. рублей.

Основанием для обращения с иском в суд явилось невыполнение хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания при производстве работ по ремонтному черпанию у причалов Мурманского морского рыбного порта.

По окончании ремонтных работ и до настоящего времени причиненный ущерб юридическим лицом не возмещен, что является фактическим уходом от ответственности за вред, нанесенный окружающей среде.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости