Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2021 года Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела в связи с гибелью 9-летнего ребенка в результате ДТП

Белоярская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела в связи с гибелью 9-летнего мальчика в дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, около 19 час 40 мин на ул. Уральская в п. Белореченский Белоярского района на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля ВАЗ-21053 совершил наезд на переходившего дорогу малолетнего пешехода.

В результате ДТП погиб мальчик, 2011 г.р.

По результатам освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения водителя, в связи с чем он отстранен от управления транспортным средством.

Мужчина органами предварительного расследования задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него готовятся материалы в суд для избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

На место происшествия выезжал Белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели несовершеннолетнего в результате ДТП, возбужденного по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости