Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 августа 2021 года Прокуратурой района обеспечено включение предложений в план нормотворческой работы муниципальных образований

Прокуратурой Шалинского района по результатам проведенного мониторинга установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений Шалинского муниципального района не разработан муниципальный нормативный правовой акт, регламентирующий порядок формирования и ведения реестра источников местного бюджета.

В целях реализации положений, закрепленных в ст. 47.1 Бюджетного кодекса РФ, предусматривающей источники доходов бюджетов, в рамках реализации полномочий в сфере правотворческой деятельности прокуратурой в муниципальные образования района направлены предложения в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» о разработке и принятии соответствующих муниципальных правовых актов.

Одновременно с использованием права нормотворческой инициативы, закрепленного в уставе муниципального образования, направлены проекты НПА, регламентирующие порядок формирования и ведения реестра источников местного бюджета.

Предложения прокуратуры района учтены муниципальными образованиями и включены в планы нормотворческой работы на третий квартал 2021 года.

Вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления в сфере правотворческой деятельности и обеспечения единства правового пространства находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокуратура Шалинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости