Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2021 года Прокурор Омутинского района провел рабочую встречу с председателем первичной профсоюзной организации работников связи Омутинского и Армизонского районов

5 августа 2021 года прокурор Омутинского района Владимир Третьяков провел рабочую встречу с председателем первичной профсоюзной организации работников связи Омутинского и Армизонского районов Анной Епревой.

Владимир Третьяков отметил, что защита трудовых прав является приоритетным направлением деятельности прокуратуры района. За 7 месяцев 2021 года прокуратурой выявлено 18 нарушений закона в трудовой сфере. Для их устранения внесено 4 протеста, 6 представлений, объявлено 2 предостережения. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

Анна Епрева рассказала о проводимой профсоюзом работе.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы трудового законодательства, в том числе начисления и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, премии, участия профсоюза в проведении специальной оценке условий труда и т.д.

По итогам мероприятия принято решение о взаимодействии прокуратуры и профсоюза в целях защиты трудовых прав работников.

Подразделение: прокуратура Омутинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 18:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости