Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, произошедшем в Северном районе г. Орла между автомобилем МАЗ и автобусом

Северный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя общества с ограниченной ответственностью «Орловское строительное управление – 2». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 19 января 2021 г. осужденный, управляя автомобилем «МАЗ 5551», следуя по путевому листу по проезжей части дороги по улице Раздольная со стороны ул. Михалицына в направлении ул. Бурова г. Орла, нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с автобусом «ПАЗ-32054». В результате ДТП водитель автобуса скончался, а пассажиры автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости