Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2021 года В Апшеронском районе по инициативе прокуратуры в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело

Прокуратура Апшеронского района провела проверка исполнения федерального законодательства в деятельности ООО «Тепловые сети Апшеронского района».

Установлено, что директор предприятия в период с 13 июня 2017 года по 13 апреля 2021 года получал из кассы под отчет денежные средства в общей сумме более 6 млн рублей, из которых не вернул свыше 2,4 млн рублей, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Умышленными действиями директора причинен ущерб не только предприятию, но и пользователям тепловой энергии – жителям Апшеронского района, так как в период хищения им чужого имущества, у организации имелась непогашенная задолженность перед газоснабжающей организацией, что привело к прекращению газоснабжения котельных и, соответственно, подачи тепловой энергии жителям района.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости