Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 октября 2014 года Прокуратура Белинского района выявила нарушения лицензионного законодательства

Прокуратура Белинского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о лекарственных средствах и лицензионного законодательства.

Установлено, что лекарственные средства, хранящиеся в холодильнике в складируемом помещении аптечного пункта, расположенного на территории г. Белинскоо, а именно: «Мяты перечной настойка» в количестве 4 штуки (температура хранения от +15 до +25 Цельсия), «Пертуссин-Ч» в количестве 3 штуки (температура хранения от +12 до +15 Цельсия), «Бефунгин» концентрат для приготовления раствора для приема внутрь в количестве 2 штуки (температура хранения от +12 до +15 Цельсия) хранятся в холодильном оборудовании, где согласно показаниям термометра температура составляет +10 градусов Цельсия.

По результатам проверки прокурор Белинского района в арбитражный суд Пензенской области направил заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости