Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2021 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано в размере 50 тыс. рублей за нарушения при обращении с отходами производства

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере земельных правоотношений, проведенной прокуратурой Краснинского района совместно с территориальным органом Россельхознадзора установлено, что в период с 30.11.2020 по 30.03.2021 ООО "Заря" незаконно складировало отходы свеклосахарного производства массой 504 т на открытой площадке, не предназначенной для размещения или временного хранения таких отходов.

Перекрытие почвы отходами высотой насыпи более 1 м приводит к ухудшению качества плодородных земель.

В связи с выявленными нарушениями по результатам проверки в отношении заместителя генерального директора ООО «Заря» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости