Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2021 года По представлению прокуратуры Заднепровского района г. Смоленска организованы работы по ремонту крыши многоквартирного дома

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска с привлечением специалистов ГУ «Государственная жилищная инспекция по Смоленской области» проведена проверка по обращениям граждан по факту протекания кровли жилого дома по ул. Толмачева г. Смоленска.

В результате осмотра жилого дома были выявлены многочисленные повреждения кровли, капли воды капали с потолка жилых помещений, было повреждено имущество потребителей (потолки, стены, пол и т.д.).

Проверкой установлено, что общее имущество собственников (потребителей) указанного дома содержится управляющей организацией ОАО «Жилищник» в ненадлежащем состоянии.

В связи с этим прокуратурой района в отношении ОАО «Жилищник» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на управляющую организацию наложен штраф в размере 250 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры ОАО «Жилищник» организованы работы по проведению в надлежащее техническое состояние кровли жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости