Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 августа 2021 года Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа организована проверка по факту пожара на Заводе по подготовке конденсата к транспорту, расположенному возле города Новый Уренгой

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с поступлением информации от Центра управления кризисных ситуаций ЯНАО ГУ МЧС России по ЯНАО и сообщениями информационных агентств в сети «Интернет» о возникновении 05.08.2021 пожара на объекте «Завод по подготовке конденсата к транспорту», эксплуатируемого ООО «Газпром переработка», организовано проведение проверки.

К проведению проверки привлечена Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура и прокуратура г. Новый Уренгой.

Органами прокуратуры будет проверено исполнение требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в том числе пожарной безопасности. Также будет дана оценка оказанному негативному влиянию на окружающую среду и причинению ущерба в связи с возникновением пожара на производственном объекте. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости