Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2021 года Жительница Калуги осуждена к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 46-летней жительницы г. Калуги. Она обвинялась в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Несмотря на наличие судебных решений, которыми на нее возложена обязанность по уплате алиментов, возбужденных в отношении нее исполнительных производств, привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1

КоАП РФ, неоднократное предупреждение об уголовной ответственности, злоумышленница мер к трудоустройству не предпринимала, какую-либо материальную помощь своим детям не оказывала на протяжении двух месяцев.

В результате несовершеннолетним потерпевшим причинен материальный ущерб в размере более 170 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой в инкриминируемом ей преступлении и назначил наказание по ч.1 ст. 157 УК РФ в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости