Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2021 года Прокуратурой Егорьевского района приняты меры к устранению выявленных нарушений лесного законодательства

Прокуратурой Егорьевского района осуществлена выездная проверка с целью выявления нарушений лесного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по переработке древесины.

По закону на хозяйствующие субъекты, совершающие сделки с древесиной, возложена обязанность предоставлять соответствующие сведения оператору системы учета древесины, в том числе, при совершении сделки при реализации пиломатериала. Вместе с тем выездной проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства, предпринимателем декларации о сделке с древесиной оператору системы учета древесины для последующего размещения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней, не предоставлялись.

По результатам проверки в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ – непредставление декларации о сделках с древесиной. По результатам рассмотрения материала, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, данные размещены в ЕГАИС, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости