Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2021 года Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден 17-ти летний житель города, который по объявлению, размещенному в социальных сетях, согласился работать закладчиком наркотических средств

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден 17-ти летний житель города, который по объявлению, размещенному в социальных сетях, согласился работать закладчиком наркотических средств.

Посредством интернет-мессенджера с января текущего года осуществлял переписку с оператором о получении крупных партий наркотических средств и их сбыте. По сообщенным ему географическим координатам размещал закладки в различных местах города. В марте 2021 года приехал в парк «Юбилейный», где сделал оставшиеся 18 закладок, после чего был задержан сотрудниками полиции. ​​​​​​​

Сам осужденный не отрицал, что за денежное вознаграждение сбывал наркотические средства, получая указания от оператора. Он согласился, поскольку хотел заработать денежные средства.

За покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, учитывая смягчающие наказание обстоятельства, совокупность которых суд признал исключительными, ему назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости