Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 августа 2021 года В Алатырском районе вынесен приговор в отношении экспедитора по перевозке грузов АО «Алатырский хлебозавод» за присвоение им денежных средств

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Судом установлено, что в период с января по июнь 2020 года указанный мужчина, работая в должности экспедитора по перевозке грузов АО «Алатырский хлебозавод», неоднократно искажал данные о размерах сумм наличных денежных средств, полученных им в результате совершенных поставок продукции в частные магазины Республики Мордовия, указывая в отчетах меньшую сумму, чем фактически им была получена от владельцев магазинов. Образующуюся разницу наличных денежных средств в кассу предприятия он не вносил, а похищал их путем присвоения. В результате указанных преступных действий предприятию был причинен материальный ущерб на общую сумму около 22 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия у подсудимого смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Также был удовлетворен иск АО «Хлебозавод» о взыскании с виновного суммы причиненного материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости