Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2021 года По постановлению прокуратуры Кировского района г. Томска ресурсоснабжающей организации назначен штраф в размере 100 тыс рублей за нарушение сроков восстановления благоустройства

Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку соблюдения законодательства при проведении земляных работ ресурсоснабжающими организациями г. Томска.

Установлено, что акционерное общество «ТомскРТС» в марте 2021 года приступило к проведению коммунальных работ на ул. Котовского в г. Томске. Однако после их завершения, в нарушение установленных органом местного самоуправления сроков, работы по восстановлению дорожного покрытия и благоустройства территории на месте раскопки не проведены.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении акционерного общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.10 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий в части проведения земляных работ при ремонте инженерных коммуникаций и других сооружений), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости