Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2021 года Прокуратура Юстинского района требует от органов местного самоуправления устранить нарушения закона при обеспечении безопасности отдыхающих на водных объектах

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства о безопасности людей на водных объектах.

Установлено, что администрацией Юстинского районного муниципального образования не принимаются меры по осуществлению в полном объеме мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Территория п. Цаган Аман расположена вдоль правого берега р. Волга. Территория для пляжа и массового отдыха людей определена вдоль береговой линии р. Волги в месте извоза «Коммунхоз». Организован на пляже один спасательный пост. Однако в нарушение норм законодательства о безопасности людей на водных объектах администрацией районного муниципалитета функционирующий спасательный пост не укомплектован необходимыми плавательными средствами, оборудованием и снаряжением, в частности в нем отсутствуют гребная (моторная) лодка, комплект легководолазного снаряжения (маска, трубка, ласты), спасательные жилеты и круги в необходимом количестве. Кроме того, во время купания людей на границе заплыва не находится спасательное маломерное судно с матросами-спасателями.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление в адрес главы Юстинского районного муниципального образования, где потребовала принять меры к устранению выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости