Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2021 года Прокуратура города Костромы провела проверку по факту самовольного ухода двух несовершеннолетних из детского сада

Прокуратурой города Костромы проведена проверка по факту самовольного ухода двух несовершеннолетних из одного из детских садов города Костромы.

Установлено, что 4 августа 2021 года в утреннее время 5-летний и 6-летний воспитанники дошкольного учреждения во время дневной прогулки, дождавшись, когда воспитатель отвлечется на других детей, покинули территорию образовательной организации. Отсутствие несовершеннолетних воспитатель обнаружила через непродолжительное время, однако не смогла определить направление, в котором убежали дети, и догнать их. Детским садом незамедлительно был организован их поиск на прилегающих к учреждению территориях и сообщено о происшествии в полицию.

В итоге сбежавших воспитанников дошкольного учреждения увидел старший брат одного из них, сообщил об этом матери, дети вернулись в образовательную организацию.

Поскольку в детском саду не обеспечены в полной мере безопасные условия пребывания несовершеннолетних, прокуратура города Костромы внесла представление и.о. заместителя главы администрации – председателя комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы с требованием принять исчерпывающие меры к недопущению ненадлежащего присмотра за воспитанниками муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости