Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 августа 2021 года Прокуратура Баунтовского района выявила нарушения законодательства при постановке на учет граждан, нуждающихся в жилье

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение жилищного законодательства при постановке на учет граждан, нуждающихся в жилье, в деятельности местной администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Установлено, что вопреки Жилищному кодексу РФ специалистами администрации допускаются случаи нерегистрации заявлений граждан о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма. Решения о постановке на учет или отказе принимаются с нарушением установленного законом 30-дневного срока, перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, проводится также с нарушением сроков. Кроме того, не выдаются расписки в получении документов от граждан.

В связи с этим прокурор района внес представление главе муниципального образования, которое удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости