Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 августа 2021 года 14 июля 2021 года Читинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Читинского района за причинение тяжких телесных повреждений своей матери не совместимые с жизнью.

Судом установлено, что 33 –х летний житель Читинского района 05.12.2020 года прейдя домой в состоянии сильного алкогольного по месту жительства своей матери, проживающей в СНТ «Озон» Читинского района, испытывая к ней неприязненное отношение нанес множественные не менее 35 ударов кулаками и ногами, обутыми в обувь по голове, туловищу, рукам и ногам потерпевшей, от полученных телесных повреждений, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, последняя скончалась на месте преступления.

Судом действия подсудимого были квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с собой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Кроме того, подсудимому также предъявлено обвинения в совершении преступлений против жизни и здоровья граждан по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (угроза убийством и причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), совершенных в отношении других членов семьи – отчима и сожителя сестры.

По совокупности преступлений, с учетом мнения стороны обвинения, настаивавшей на строгом наказании, семейному тирану было назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Г.Дубровская.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости