Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

04 августа 2021 года По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Магаданской области принимаются меры по защите жилищных прав детей-сирот

Прокуратурой Магаданской области проводится проверка информации о предоставлении детям-сиротам непригодных для проживания квартир.

Установлено, что в 2009-2010 гг. администрация муниципального образования «Город Магадан» в рамках муниципального заказа «Приобретение благоустроенных жилых помещений для обеспечения жильем отдельных категорий граждан» приобрела у ООО «МагаданИнвестСтрой» в собственность жилые помещения в многоквартирном доме. Затем 6 гражданам, относящимся к категории детей-сирот, были предоставлены квартиры.

Вместе с тем, в настоящее время помещения не отвечают санитарным нормам и требованиям. В этой связи главе администрации муниципального образования внесено представление с требованием привести жилищный фонд в надлежащее состояние. Кроме того, прокурором с целью восстановления жилищных прав граждан в Магаданский городской суд направлено соответствующее исковое заявление.

Также прокуратурой контролируется ход доследственной проверки.

Ситуация находится под пристальным вниманием Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 18:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости