Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

04 августа 2021 года Волгоградским межрайонным природоохранным прокурором приняты меры по защите особо охраняемых природоохранных территорий Волго-Ахтубинской поймы

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в границах ООПТ «Волго-Ахтубнская пойма» на территории городского поселения Средняя Ахтуба, Ахтубинского, Суходольского сельских поселений и на балансе администрации Среднеахтубинского муниципального района имеется 12 бесхозных сооружений системы газоснабжения. Указанные объекты из муниципальной собственности в собственность Волгоградской области не переданы, меры по оформлению необходимой сопроводительной документации не приняты. Данные обстоятельства ставят под угрозу предоставление населению услуг по газоснабжению и безопасное функционирование объектов, как составляющей части единой системы ЖКХ.

В целях устранения нарушений законодательства природоохранным прокурором в Среднеахтубинский районный суд направлено 4 исковых заявления с требованием о принятии мер по передаче систем газоснабжения в собственность субъекта. Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости