Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 ноября 2011 года Борьба с коррупцией

Органами прокуратуры республики принимаются меры к усилению прокурорского надзора за реализацией региональной и муниципальных целевых программ по противодействию коррупции, своевременностью исполнения мероприятий, выделения и освоения бюджетных средств. Так, в 2009 году при формировании республиканского бюджета на 2010 год расходы на реализацию программы противодействия коррупции включены не были.

В целях устранения данных нарушений прокуратурой республики в Правительство республики внесено представление об устранении нарушений, допущенных при реализации программных мероприятий.

При рассмотрении проекта Закона «О республиканском бюджете на 2011 год» требования прокуратуры республики учтены, был предусмотрен объем финансирования в размере 500 тыс. руб. Указанные средства выделены на проведение мероприятий во втором полугодии текущего года.

При участии прокуратуры республики в настоящее время проводится работа по разработке программы противодействия коррупции в республике на 2012-2015 годы, особое внимание на стадии ее принятия обращено на достаточность выделения бюджетных средств на реализацию планируемых программных мероприятий и введение поквартального финансирования.

В целом, за 9 месяцев 2011 года в ходе осуществления надзора в сфере противодействия коррупции прокурорами районов и городов выявлено свыше 3 тыс. нарушений законности, в том числе 349 незаконных правовых актов. С целью устранения выявленных нарушений принесено 348 протестов, в суд направлено 162 заявления и иска, внесено 496 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 458 лиц, предостережено о недопустимости нарушений закона 8 лица, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 24 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия