Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 августа 2021 года Заместитель прокурора республики Сергей Губин провел совещание по итогам работы прокуратуры Пряжинского района в первом полугодии текущего года

Вчера, 03 августа 2021 года, в прокуратуре Пряжинского района при участии заместителя прокурора республики Сергея Губина состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы районной прокуратуры в первом полугодии.

По результатам совещания отмечено, что в текущем году работа прокуратуры района была сосредоточена на вопросах исполнения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов, о государственной и муниципальной собственности, землепользовании, налогах, бюджете, закупках для государственных и муниципальных нужд, а также вопросах соблюдения трудового, жилищного, природоохранного законодательства, прав несовершеннолетних.

В первом полугодии прокуратурой района в различных сферах выявлено свыше 600 нарушений федерального законодательства, по всем фактам приняты меры прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, остается значительным число направлений, требующих повышения эффективности надзорной деятельности.

В принятом по итогам состоявшегося совещания решении заместителем прокурора республики обозначены необходимые к принятию меры, направленные на совершенствование прокурорского надзора, которые должны быть реализованы прокуратурой Пряжинского района во втором полугодии текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости