Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 августа 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту неоплаты работнику компенсации за неиспользованный отпуск

Прокуратура Нижегородского района г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения трудового законодательства.Установлено, что сотрудник обратился к работодателю с заявлением о предоставлении ему дополнительного учебного отпуска, однако данное право работника руководитель организации проигнорировал, компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск не выплатил.

При этом у предприятия имелись достаточные денежные средства, между тем доходы от его деятельности использовались на иные цели.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости