Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2021 года Прокуратурой Ровеньского района приняты меры к защите права местной жительницы на получение социальной выплаты

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка исполнения Указа Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В ходе проверки установлено, что в управление социальной защиты населения администрации муниципального района «Ровеньский район» Белгородской области обратилась местная жительница с заявлением о назначении денежной выплаты на ребенка, в возрасте от 3 до 7 лет.

В ходе проверки имущественного положения заявителя и членов её семьи орган социальной защиты принял решение об отказе в назначении выплаты в связи с отсутствием доходов у заявительницы или трудоспособных членов её семьи. При этом до принятия решения органу социальной защиты стало известно, что супруг женщины имеет доход и постоянное место работы, и это ошибочно не было отражено в заявлении на выплату.

При таких обстоятельствах, у органа социальной защиты имелось право предоставить заявителю возможность доработать поданное заявление, устранив тем самым имеющиеся недостатки, после чего назначить соответствующую выплату.

По выявленным нарушениям прокурором Ровеньского района в адрес главы администрации муниципального района «Ровеньский район» внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости