Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 августа 2021 года Прокурором г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровья человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокурором г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что в один из дней апреля текущего года, подсудимый и 54-летний потерпевший распивали алкогольные напитки в квартире последнего. В ходе распития спиртного между ними возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, после чего осужденный нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему тяжкий вред здоровью.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в эту же ночь в городской больнице.

Новочебоксарский городской суд согласился с доводами государственного обвинителя о достаточной совокупности доказательств вины подсудимого, постановил обвинительный приговор, назначив наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости