Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 августа 2021 года Прокуратура Ленинградской области поставила на контроль расследование уголовного дела о применении насилия к заместителю Выборгского городского прокурора

По версии следствия, 3 августа 2021 г. подозреваемые, с целью воспрепятствования законным действиям заместителя Выборгского городского прокурора, прибывшей в кафе «Папарацци», расположенное в д. 5 по ул. Дмитрова г. Выборг Ленинградской области, для проведения проверки соблюдения трудового законодательства, нанесли должностному лицу, находящейся в форменной одежде, множественные удары руками и ногами по телу, причинив ей физическую боль и моральные страдания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

В свою очередь, проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности кафе «Папарацци» будет продолжена. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости