Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 августа 2021 года В Подмосковье осужден начальник вещевой и продовольственной служб одной из воинских частей

42 военная прокуратура гарнизона поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника вещевой и продовольственной служб одной из воинских частей войск противовоздушной обороны.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Реутовский гарнизонный военный суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и частью 4 статьи 33, частью 1 статьи 292 УК РФ (подстрекательство к совершению иным лицом внесения заведомо ложных сведений в официальные документы).

Установлено, что с 2016 по 2018 год осужденный путем обмана контролирующих органов и командования незаконно вывез со склада указанной воинской части вещевое имущество общей стоимостью более 8 млн рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

В целях сокрытия образовавшейся недостачи злоумышленник склонил к подделке документов о якобы произведенном списании фактически похищенного имущества, материально-ответственное лицо в отношении которого ранее состоялся обвинительный приговор.

За содеянное мошенник приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40 тыс. рублей и лишен воинского звания.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости