Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 августа 2021 года Прокуратура Боровского района провела проверку по факту несчастного случая на деревообрабатывающем предприятии

Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в организации, основным видом деятельности которой является производство древесины.

На предприятии произошел несчастный случай на производстве, в результате которого работник получил поражение электрическим током, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 212, 221 Трудового кодекса РФ работодателем работник надлежащим образом не обеспечен средствами индивидуальной защиты, что стало одной из причин несчастного случая.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Постановлением Государственной инспекции труда в Калужской области виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой Боровского района материалы расследования несчастного случая на производстве направлены в орган предварительного расследования для организации и проведения проверки в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством.

Статьей 143 УК РФ за нарушение требований охраны труда установлена уголовная ответственность, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости