Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 августа 2021 года Прокуратура города Тулы направила в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере

Прокуратура города Тулы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия безработные жители г. Тулы в возрасте 21 и 22 лет, действовавшие в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в феврале 2021 года приготовили к сбыту 7 закладок с амфетамином и 75 закладок с наркотиками, разложив их по тайникам на территории Центрального района г. Тулы.

Однако сбыть запрещенное вещество наркопотребителям злоумышленники не смогли, так как их деятельность пресечена УКОН УМВД России по Тульской области.

Из незаконного оборота изъято более 190 г наркотических средств и психотропных веществ.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости