Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2021 года В Краснодаре после вмешательства прокуратуры в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершены работы по строительству школы на 1100 мест

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках исполнения национального проекта в 2018 году муниципальным казенным учреждением «Единая служба заказчика» с ООО «Гражданстрой» заключен муниципальный контракт на строительство школы по ул. Изобильной в г. Краснодаре, однако обязательства по своевременному строительству социального объекта обществом не исполнены, в связи с чем по инициативе прокуратуры муниципальный заказчик расторгнул контракт с подрядчиком.

В последующем новый подрядчик ООО «Агроснаб-Юг» допустил отставание от сроков исполнения контракта после чего прокуратура в адрес генерального директора общества внесла представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования подрядной организацией работы по строительству школы активизированы и завершены в полном объеме.

В настоящее время образовательное учреждение на 1100 мест в установленном законом порядке введено в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости