Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2021 года После вмешательства прокуратуры Братского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Братского района совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога общего пользования регионального значения «Тайшет-Чуна-Братск», находящаяся в оперативном управлении ОГКУ «Дирекция автодорог», с 226 по 244 километр относится к IV категории и имеет асфальтовое покрытие. Из-за большой интенсивности движения, в том числе и большегрузного транспорта, участок автомобильной дороги частично был разрушен. А именно имелись значительные выбоины, поскольку транспортные средства были вынуждены их объезжать по обочинам, образовывались просадки обочин.

В связи с этим прокуратурой района руководителю ОГКУ «Дирекция автодорог» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений.

В рамках заключенного государственного контракта АО «Дорожная служба Иркутской области» на указанном участке дороги проведен ремонт, запланировано проведение её реконструкции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости