Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 августа 2021 года Изъято 115 кустов наркосодержащего растения, которые местный житель культивировал на приусадебном участке

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» 21.07.2021 поступило сообщение о том, что местный житель на приусадебном участке незаконно выращивает наркосодержащие растения.

В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что житель с.Амурзет на своем приусадебном участке выращивал 115 кустов конопли, которые ранее высадил и осуществлял их полив, прополку, предпринимая меры к повышению урожайности. Подозреваемый пояснил, что выращивал их для личного потребления. Все кусты были изъяты и направлены на экспертизу.

В этот же день отделом дознания ОМВД России «Ленинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Принятое процессуальное решение прокурором Октябрьского района признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости