Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2021 года На скамью подсудимых отправятся сыктывкарские похитители лифтового оборудования

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества в крупном размере).

По версии следствия, в начале февраля 2021 г. двое приятелей, прогуливаясь по городу, обратили внимание, что возле подъездов домов 176 и 178 по Октябрьскому проспекту г. Сыктывкара расположены большие ящики с лифтовым оборудованием. Сообразив, что в подъездах идет демонтаж лифтов, приятели в ночное время вернулись во двор на автомобиле «Газель» и вынесли из трех подъездов металлические профили.

Похищенное сообщники сдали в пункт приема металла, получив 20 тыс. рублей. При этом в результате хищения организации, осуществляющей демонтаж и установку лифтового оборудования, был причинен ущерб в размере 264 тыс. рублей.

Раскрыть преступление удалось по горячим следам благодаря бдительности жильца, обратившего внимание на двух молодых людей в капюшонах, которые ночью выносили из подъезда металлоконструкции и складывали их в фургончик с надписью «Акватория». Житель дома сообщил об увиденном в полицию.

Вину в совершении преступления молодые люди признали, ущерб, причиненный преступлением, возместили в полном объеме, перечислив на расчетный счет потерпевшей организации сумму в размере 290 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости