Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2021 года Прокуратурой г. Осинники принимаются меры по ликвидации свалки твердых коммунальных отходов

Прокуратурой г. Осинники в июне 2021 проведена проверка по факту размещения несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов в районе улицы Интегральная.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления главе Осинниковского городского округа внесено представление, по результатам его рассмотрения администрацией города были приняты меры к ликвидации свалки, а также ограничен проезд и проход на эту территорию.

Однако вывоз твердых коммунальных отходов на данный земельный участок продолжается. 30 июля 2021 года произошло возгорание свалки и задымление близлежащих жилых районов.

Прокуратурой города совместно со специалистами МЧС России и представителями администрации городского округа организован выезд на место свалки, приняты меры к ликвидации возгорания.

Главе администрации Осинниковского городского округа прокурором города внесено представление о незамедлительном принятии исчерпывающих мер по устранению нарушений закона в указанной сфере и ликвидации свалки.

Кроме того, в связи с непринятием мер по привлечению к ответственности лиц, осуществляющих размещение твердых коммунальных отходов в неустановленных для этого местах, начальнику отдела МВД России по г. Осинники внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости