Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2021 года Прокуратурой Терского района в суд направлено уголовное дело по факту совершения кражи с банковского счета

Прокуратурой Терского района утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого за преступление в сфере экологии местного жителя поселка Умба, 1994 г.р., который совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета) в период отбытия испытательного срока.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2021 года ранее судимый местный житель поселка Умба, 1994 г.р., находился на дороге в 7-км. от п.г.т. Умба возле реки Умба, где заметил припаркованный автомобиль УАЗ. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он открыл водительскую дверь автомобиля, и, найдя в салоне мобильный телефон, отправил смс-сообщения на номер 900 для того, чтобы проверить баланс банковского счета. Убедившись, что на банковском счете имеются денежные средства в размере 6000 рублей, решил их похитить, переведя на свой банковский счет, после чего снял указанные денежные средства со своего счета и распорядился ими по собственному усмотрению.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кандалакшский районный суд постоянное судебное присутствие в п.г.т. Умба.

Санкция п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости