Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 августа 2021 года Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда в отношении водителя автомобиля «Камаз» за ДТП со смертельным исходом

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда, с учетом апелляционного определения суда апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, которым осужден водитель автомобиля «Камаз», за нарушение ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в июле 2019 года мужчина, управляя автомобилем «Камаз», двигался по ул.Угольной г.Бийска, поравнявшись с двигающимся в попутном направлении велосипедистом решил совершить поворот. В нарушение требований ПДД, не убедившись в безопасности маневра при осуществлении поворота, допустил наезд на велосипедиста. В результате потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался.

Вину в совершении преступления водитель автомобиля отрицал, указывая, что не являлся участником происшествия.

Судом, с учетом совокупности исследованных в ходе судебного следствия доказательств, в том числе заключений судебных экспертиз, была доказана вина водителя, назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении.

Доводы осужденного о невиновности в совершении преступления судом апелляционной инстанции признаны необоснованными. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости